Алкотестер "Alcoscan AL-1100"

Новый товар

Алкотестер "Alcoscan AL-1100" - это специальная разработка для контрольно-пропускных пунктов, служб охраны труда и т.п., для случаев когда необходимо проводить много измерений в течение короткого отрезка времени. Измерения проводятся без использования мундштука. В приборе используется полупроводниковый сенсор. Алкотестер имеет 3-х уровневую световую индикацию, звуковую сигнализацию,

Подробнее

Цена: по запросу

Описание

Алкотестер "Alcoscan AL-1100" - это специальная разработка для контрольно-пропускных пунктов, служб охраны труда и т.п., для случаев когда необходимо проводить много измерений в течение короткого отрезка времени. Измерения проводятся без использования мундштука. В приборе используется полупроводниковый сенсор. Алкотестер имеет 3-х уровневую световую индикацию (зелёный - нормально - до 0,2 промиле, жёлтый - внимание - от 0,2 промиле до 0,5 промиле, красный - опасно - более 0,5 промиле), звуковую сигнализацию, свидетельство УкрЦСМ. В качестве элемента питания в алкотестере используется встроенный аккумулятор.

Основные характеристики

Тип датчика:

-
полупроводниковый
Тип индикации (разрядность):
светодиодная (3 уровня)
Диапазон измерения, промилле:
-
<0,2 / 0,2-0,5 / >0,5
Погрешность измерения:
-
-
Контроль воздушного потока:
-
есть
Время 1-го прогрева:
-
около 30 с
Время измерения:
-
около 2 с
Счетчик измерений:
-
нет
Питание от автомобильной сети:
есть
Количество и тип батареек:
встроенный аккумулятор
Средний ресурс сенсора:
-
н/д
Ремонтопригодность сенсора:
да (калибровка)
Диапазон рабочих температур:
-
0 ... 50°С
Дополнительные функции:
-
нет
Встроенная память:
-
нет
Связь с компьютером:
-
нет
Подключение к принтеру:
-
нет
Размеры / вес:
-
150х75х24 мм / 185 г
Межповерочный интервал:
-
6 мес.
Использование мундштука:
-
нет
Страна-производитель:
Южная Корея
Гарантия:
-
12 мес.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

AL-1100 - это высокочувствительный детектор алкоголя, предназначенный для быстрого контроля малых количеств алкоголя в воздухе который выдыхается водителем.

1. Включение.
Включите прибор нажатием кнопки "POWER". Прибор при этом автоматически начнет процесс подготовки, тестирования и стабилизации датчика. В это время светится желтый индикатор "WAIT". Обычно этот процесс занимает до 30 секунд, но может длиться и 2 минуты. Двойной сигнал и моргающий зеленый индикатор "READY" указывают на то, что процесс подготовки завершен и можно начинать измерение.

2. Продувка.
Приблизте Ваш рот к датчику и сделайте один выдох продолжительностью не менее 2 секунд.

3. Показания.

-
Диапазон
Индикация
ZERO
0,00% ~0,02%ВАС
0,00 ~0,20‰
0,00 ~0,10 мг/л BrAC
Один звуковой сигнал + зеленый индикатор
LOW
0,02% ~0,05%ВАС
0,20 ~0,50‰
0,10 ~0,25 мг/л BrAC
Один звуковой сигнал + желтый индикатор
HIGH
0,05%ВАС ~
0,50‰ ~
0,25 мг/л BrAC ~
Непрерывный сигнал в течение 5 секунд + красый индикатор

4. Повторное тестирование.
Когда индикатор "WAIT" не светит желтым, а моргает зеленым цветом ("READY"), значит устройство готово для проведения повторного измерения.

5. Индикатор низкого заряда батарей.
Алкотестер дает Вам знать когда заряд батареи становится низким. Красный цвет индикатора "Batt.LOW" означает, что следует зарядить батарею перед проведением измерения.

Предостережение

1. Проверку следует производить не ранее, чем через 15 минут после употребления спиртных напитков.
2. Плохая вентиляция или кондиционированный воздух может привести к увеличению времени, необходимого на разогрев датчика между тестами.
3. Плевки и алкогольное загрязнение датчика может привести к увеличению времени, необходимого на разогрев датчика между тестами. В случае плевка или алкогольного загрязнения алкотестер можно встряхнуть чтобы обеспечить быстрое восстановление датчика.
4. Попадание сигаретного дыма в сенсор может влиять на его работу. Поэтому дуйте через 1 минуту после последней затяжки.

Смотрите также