Новое Массажный шарик медецинский Су-Джок для интенсивного воздействия + 2 кольцевые пружины

Массажный шарик медецинский Су-Джок для интенсивного воздействия + 2 кольцевые пружины

Новый товар

Одной из нетрадиционных логопедических технологий является Су–Джок терапия – это лечебное воздействие на биологически активные точки кистей рук и стоп ног. 

Подробнее

140,00 руб

Описание

Су-Джок терапия – это высокая эффективность, безопасность и простота, наилучший метод самопомощи, существующий в настоящее время. В работе с детьми применяются Су-Джок - массажеры в виде массажных шариков, в комплекте с массажными металлическими кольцами в сочетании с упражнениями по коррекции речи. Шариком можно стимулировать зоны на ладонях, а массажные колечки надеваются на пальчики.

   Су-Джок терапию можно и нужно использовать в коррекционных целях наряду с пальчиковыми играми, мозаикой, штриховкой, лепкой, рисованием. Упражнения с использованием Су-Джок обогащают знания ребенка о собственном теле, развивают тактильную чувствительность, мелкую моторику пальцев рук, опосредованно стимулируют речевые области в коре головного мозга, а так же способствуют общему укреплению организма ребенка.

   Массаж специальным шариком. Шариком воздействуют на пальчики, кисти, ладошки рук, прокатывая его между ними. У ребенка повышается тонус мышц, происходит прилив крови к конечностям. Вследствие этого происходит улучшение мелкой моторики и чувствительности конечностей ребенка.

   Массаж эластичным кольцом. Пружинные кольца надеваются на пальчики ребенка и прокатываются по ним, массируя каждый палец до его покраснения и появлении ощущения тепла. Эту процедуру необходимо повторять несколько раз в день.

   Пальчиковая гимнастика с применением Су-Джок шарика – уникальное средство для развития речи ребенка. Дети любят играть шариком с колючками. Прокатывая его между ладонями, они массируют мышцы руки. При массаже пальцев эластичным кольцом, дети поочередно надевают массажные кольца на каждый палец, сначала на правую затем на левой руке, массируя каждый палец до его покраснения и появлении ощущения тепла. Эту процедуру необходимо повторять несколько раз в день.

   Достоинства Су-Джок терапии:
1. Высокая эффективность – при правильном применении наступает выраженный эффект.
2. Абсолютная безопасность – неправильное применение никогда не наносит вред – оно просто неэффективно.
3. Универсальность – Су-Джок терапию могут использовать и педагоги в своей работе, и родители в домашних условиях.
4. Простота применения – для получения результата проводить стимуляцию биологически активных точек с помощью Су-Джок шариков. (они свободно продаются в аптеках и не требуют больших затрат.

   Характеристики:
Изготовлено из металла и медицинского пластиката.
Цвет: красный, синий, желтый, зеленый

   Комплектация:

  1. Массажный шарик (1 шт.)
  2. Кольцевая пружина (2 шт.)